Шкафы-купе и кухонные шкафы

Традиционные шкафы имеют достаточно большие размеры, поэтому они занимают немало свободного места, и в основном это именно то место, которое требуется при открытии / закрытии двери.

Шкафы-купе и напольные кухонные шкафы

И если сравнивать подобные габаритные изделия с весьма компактными шкафами-купе, то второй вариант позволяет дверям раздвигаться в разные стороны или же складываются, что позволяет существенно экономить пространство в комнате, а это и является главным преимуществом шкафа-купе, который можно приобрести в любом мебельном магазине, ведь здесь главное заранее определиться с тем, что вам нужно.

Напольные шкафы для кухни

Для кухонь разного метража  унифицированным, практичным и эстетичным вариантом оформления интерьера является кухонный шкаф напольный, купить который можно в Москве, приехав на склад лично или заказать мебельное изделие через сайт «Много диванов».

Напольные кухонные шкафы:

  • оборудованы выдвижными ящиками на роликовой основе
  • имеют открытые или закрытые внутренние полки
  • есть модели, предусмотрены для установки встраиваемой кухонной техники и мойки
  • бывают угловой формы, что очень удобно для кухонь небольшого размера.

напольный шкаф в интерьере кухни

Особенности шкафов-купе

Если шкаф выполняется под какой-то отдельный замер, вы сможете с его помощью заполнить нишу в квартире (если таковая конечно имеется), освобождая драгоценные метры жилой площади, в особенности, если помещение имеет небольшие размеры. В шкафы-купе может поместиться довольно много вещей, а заполняется все его внутреннее пространство буквально от пола до потолка.

Весьма популярны модели с зеркальным оформлением раздвижных дверей, которые предоставляют возможность визуально расширить пространство.

А выбрав изделия, где двери имеют декоративный рисунок в тон вашего интерьера, вы сможете придать помещению особый шарм и красоту. Кстати, с помощью унифицированных, практичных и эстетичных шкафов-купе можно провести даже небольшую перепланировку помещения. К примеру, он может стать своеобразной перегородкой, разделяющей жилую зону от места хранения вещей, т.е. — гармонично зонировать пространство.

Преимущества использования шкафов-купе

  1. Многообразие цветовой гаммы, формы, размеров и содержания.
  2. Оригинальный декор и огромные функциональные возможности.
  3. Можно вмонтировать внутрь осветительные приборы.
  4. В отдельных случаях стены помещения могут использоваться в качестве стен шкафа-купе, если вы оформляете индивидуальный заказ.

Статья подготовлена редактором журнала Vdizayne.ru  Алексеем Исаевым.

Share

You may also like...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *