Многофункциональные шкафы-купе в интерьере

Каждая хозяйка мечтает создать в своём гнездышке максимальный уют и комфорт. И вот, когда дело дошло до выбора гармоничной мебели, нужно решить, что станет новой изюминкой вашего интерьера. Среди разных предметов домашней мебели есть отличные варианты шкафов-купе, которые удобны благодаря своей многофункциональности. Редакция Vdizayne.ru представляет вам перечень их видов и характеристики.

виды шкафов-купе

Шкафы-купе: особенности конструкций

Ассортимент шкафов на мебельном рынке достаточно широк, но самыми удобными по функционалу остаются — шкафы купе. Их дизайн может быть самым разнообразным, так же как и размеры. Наверняка у вас дома или у друзей вы замечали огромные мебельные стенки с небольшими полками и шкафчиками. Обычно там красиво выставляли сервиз или хранили книги, а за закрытыми дверками хранили предметы домашнего обихода. Подобную устаревшую мебель сменили добротные шкафы-купе, весьма вместительные и элегантные.

дизайн шкафов-купе

Перед покупкой шкафа-купе необходимо определиться с его месторасположением в комнате и типом вещей, которые будут в нем храниться. Как правило, шкаф-купе изготавливается по индивидуальному заказу, где учитываются не только пожелания клиента, но и архитектурные особенности помещения, в котором он будет находиться. На строительном рынке представлены виды шкафов-купе, которые завоевали сердца даже самых требовательных потребителей и вполне заслуженно!

шкафы-купе в интерьере

Виды шкафов-купе

  • встроенные
  • корпусные
  • угловые

Как правило, встроенные шкафы-купе располагаются в проемах, арках, и в мансардных помещениях, что позволяет рационально использовать полезное пространство в квартире и скрыть определенные дефекты в планировке.

шкафы-купе для гостиной

С помощью шкафа-купе вы можете разделить пространство комнаты на несколько жилых зон, а использование зеркальных дверей поможет вам визуально расширить помещение. Основным минусом встроенной мебели является невозможность её установки на новое место, поскольку она является частью архитектурного пространства комнаты.

Корпусной шкаф-купе имеет собственные составные элементы, делающие его самостоятельной конструкцией. Такая архитектурная особенность позволяет, при вашем желании, менять месторасположение шкафа. Вы можете легко управлять внутренним пространством мебели, добавляя необходимые полочки, выкатывающиеся ящики, корзинки, гардеробные вешалки и прочие полезные аксессуары.

плюсы шкафов-купе

Угловые шкафы-купе являются наиболее сложным видом среди своих аналогов, но при этом прекрасно вписываются в любой дизайн интерьера. Существует большое разнообразие геометрического исполнения угловых шкафов-купе, которые позволяют не только рационально использовать пространство, но и воплощать любые дизайнерские задумки в реальность.

Share

You may also like...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *