Профессиональная химчистка сложных штор

Шторы способны украсить интерьер любой комнаты, но со временем при отсутствии должного ухода они превращаются в пылесборники. Пыль может оставаться незаметной, вот только вред для здоровья в этом случае очевиден. Конечно, сейчас в каждом доме есть стиральная машинка-автомат.

Профессиональная химчистка сложных штор

Такая техника легко отстирает небольшие занавески. Другое дело, если комната украшена бархатом или 3-5-метровыми полотнами ткани. В таких случаях лучше заказать химчистку штор в исполнении профессионалов.

Специфика чистки штор

Самостоятельно пытаться привести в порядок длинные и тяжелые полотна ткани – занятие непрактичное, да и просто опасное. Во-первых, можно испортить любимую вещь, во-вторых, снять-повесить длинные шторы бывает довольно сложно, есть люди, которые боятся даже 2-метровой высоты. Однако с такой работой легко справляются клининговые компании. При обращении к профессионалам вам наверняка предложат два варианта:

  1. Чистка штор на дому. В этом случае специально обученные специалисты приезжают к клиенту и выполняют всю работу на месте. Они привозят оборудование, средства для чистки. Наличие необходимого инвентаря позволяет провести химчистку штор на весу. При этом может использоваться различная техника: вырабатывающая пар, разглаживающая очищенную ткань и проч.
  2. Обработка штор в стационарной химчистке. Если шторы сильно загрязнены и привести их в порядок на месте не представляется возможным, специалисты компании приезжают, снимают их и увозят в стационарную химчистку. Когда рядом мощное оборудование и специалисты, имеющие опыт работы с ним, проще определиться с составом чистящего средства и применяемой технологией. В химчистке удалят любые пятна, затем правильно высушат и погладят ткань. После этого специалистам клининговой компании останется лишь вернуть шторы обратно на своё место.

Какую химчистку выбрать?

Понадобилась химчистка штор в исполнении профессионалов? Вы находитесь в Москве или Московской области? Обращайтесь в клининговую компанию «Ластик»! У нас есть всё необходимое для быстрой и эффективной чистки тканей: деликатные чистящие средства и опытные сотрудники, которые легко справляются с любыми загрязнениями. Они дадут новую жизнь вашим шторам, сразу станет легче дышать в помещении! Перейти на наш сайт можно, кликнув по баннеру, расположенному ниже.

Клининговая компания

Share

You may also like...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *