С чего начать уборку в доме?

Каждой хозяйке и всем домашним по душе, когда в квартире прибрано, чисто и уютно. Но для этого требуется потрудиться. Как этого добиться, не тратя лишнего времени и сил? С чего начать уборку в доме?

уборка в доме с чего начать

Различают три вида уборки в доме

  • ежедневную
  • еженедельную (влажную)
  •  сезонную (генеральную).

Давайте мы с вами поговорим о том, как сделать быструю уборку (например, перед приходом гостей), но прежде напомним, — чтобы уборка в доме не превратилась в головную боль, можно вызвать спецов из клининговой компании, которые наведут чистоту на 5+. Они  же профи! 

Например, компания «Клининг-Курск» выполнит для вас любые работы.  Специалисты  «Клининг-Курск» проведут цикл хозяйственных работ по уборке помещения за весьма разумную плату, а при необходимости — почистят трубопроводы, вентиляционные отверстия, вашу технику и электронику (конечно, в тех местах, где это допустимо).

уборка в доме с чего начать

Как быстро сделать уборку в доме перед приходом гостей

• Прежде всего, нужно проветрить помещение (вне зависимости от сезона года). Это делается для того, чтобы пыль не стояла столбом и запахи улетучились.

• Прибирая квартиру и каждую комнату в отдельности, двигаются от двери и дальше по часовой стрелке.

• Если планируется большое торжество, предварительно позаботьтесь о чистоте ковров, мягкой мебели.

• Не забудьте тщательно стереть влажной тряпкой или специальной салфеткой пыль с поверхности мебельных изделий.

А знаете ли вы как правильно протирать мебель? — пыль с разного типа поверхности вытирают сверху вниз: двигаясь от потолка к полу. А вот стены на кухне и в туалете протирают снизу вверх: тогда не останется ни разводов, ни капель.

• Протрите влажной тряпкой батареи, подоконники, карнизы для гардин и двери, почистите дверные ручки.

• Гардины и портьеры желательно выстирать.

• Вымойте и полейте комнатные растения.

• Подметите в кухне и прихожей.

• Протрите зеркала.

• Вымойте в комнатах полы.

• Расставьте по местам все предметы и вещи, сотрите с них пыль.

• Позаботьтесь о качестве освещения (замените перегоревшие лампочки, смахните пыль со светильников, люстр, бра, абажуров).

Кажется, всего слишком много? Глаза боятся, а руки делают! Если конечно вы убираете дом собственными руками, а не пригласили ребят из клининговой компании.

Классическая уборка в доме или робот-пылесос?

Наша квартира – это живой организм, который с каждым новым днем накапливает в себе настроение всей семьи, именно поэтому в его атмосфере должны присутствовать нотки комфорта, уюта и душевного расслабления. Уборка в доме, с чего начать?

Мы каждый день ощущаем эту энергетику, приходя домой после тяжелого рабочего дня, и даже не задумываемся об этом. Изменить атмосферу своей квартиры можно различными способами, некоторые предпочитают обновление старых вещей, другие окуривают помещение благовониями или свечами, однако безусловным фаворитом, как и прежде, является уборка квартиры.

уборка в доме с чего начать

Это довольно трудоемкий процесс, отнимающий много свободного времени, поэтому каждый раз хозяйки пытаются привнести что-то новое, чтобы облегчить свой непосильный труд, особенно, что касается чистоты пола.

Но как бы тщательно мы не старались его убрать, он очень быстро теряет свою свежесть. Однако и тут современные технологии быстро пришли нам помощь, предложив такое оригинальное решение, как робот пылесос, цена на который уже «не кусается», что дает возможность сэкономить много времени и сил. И если поначалу хозяйки могут немного сомневаться, то, попробовав такое устройство в действии, отмечают очень много положительных моментов.

Рассмотрим основные достоинства автоматической уборки пола:

1. Безусловная экономия времени и сил. Вы приходите домой, а там уже чисто.

2. Безопасная уборка пыли с любых напольных покрытий и ковров. Как известно, при обычном мытье полов в погоне за чистотой, мы стараемся использовать самые эффективные синтетические средства, и очень часто слишком увлажняем поверхность. Но это может быть опасно, ламинат со временем может быстро деформироваться и терять внешний вид, ковры после частой влажной уборки могут терять свою форму, цвет, примеров очень много.

3. Качественное удаление пыли и грязи.

4. Защищает квартиру от микробов путем обеззараживания бактерий ультрафиолетом.

Для любителей домашних животных, особенно кошек и собак, тоже есть свои положительные моменты. Частая уборка шерсти позволяет не только очистить напольные покрытия, но и снизить частоту аллергических реакций, что очень важно, если у вас есть маленькие дети.

Share

You may also like...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *