Дизайн маленьких ванных комнат

Дизайн маленьких ванн сочетает в себе необходимую функциональность комнаты и её привлекательный внешний вид. Именно поэтому, подобное оформление подразумевает разные критерии исполнения, о которых мы на vdizayne.ru сейчас поговорим, а также — посмотрим удачные фото дизайна интерьера маленьких ванных комнат.

дизайн маленьких ванн

Дизайн маленьких ванных комнат: варианты исполнения

Во-первых, необходимо использовать большую часть незанятого пространства, которое не мешает свободному передвижению по ванной комнате. Для этого в дизайне маленьких ванн предусматривают создание ящиков для хранения вещей и банных принадлежностей над дверным проемом.

Он может быть как встроенный, так и подобранный отдельно – главное, чтобы его внешний вид сочетался с общим исполнением комнаты.

маленькая ванная фото

Во-вторых, немаловажной частью дизайна маленьких ванных комнат является зрительное увеличение пространства.

Этого можно достичь разнообразными способами. Например, оформлением пола комнаты плиткой большого размера (нечастое прерывание линий благоприятно влияет на создаваемую иллюзию), зеркала различных форм увеличат объем ванной комнаты, а подсветка по периметру потолка сделает просматриваемым каждый участок, что выигрышно влияет на восприятие размеров помещения.

дизайн маленьких ванн фото

Натяжной потолок с глянцевой поверхностью будет смотреться модно и стильно, а отражение света от него добавит не только освещения, но и объема комнате.

Такой дизайн маленьких ванн предполагает светлые тона потолка, в противном случае вы получите зрительно маленькую комнату. Декоративная роспись или картинка настоящего неба на нём сможет разбавить скучный фон.

Share

You may also like...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *