Осушители воздуха: комфортный микроклимат в доме

Повышенная влажность в квартире возникает по разным причинам: это и промерзание строительных конструкций, и герметичные современные окна, на которых часто оседает конденсат.

Осушители воздуха для комфорта в доме

В результате – на стенах в помещениях появляется плесень и вредные для здоровья человека грибковые отложения, отрицательно влияющие на микроклимат в помещении. Постоянно освежать и ремонтировать квартиру – не выход из создавшейся ситуации.

Осушители воздуха для комфорта в доме

Сегодня проблему, связанную с повышением влажности, качественно и легко можно разрешить, установив осушитель воздуха для квартиры. Этот универсальный прибор, прежде всего, регулирует и нормализует влагу, создавая чистый воздух и благоприятный микроклимат для проживания.

Осушители воздуха для комфорта в доме

Современный рынок предлагает потребителю абсорбционный и компрессорный осушители.

  1. Особенностью первого является материал, который впитывает все излишки влаги в помещении. Данный вид осушителя обладает единственным недостатком: ему необходима частая замена кассет. И еще – отсутствует возможность регулирования влажности в менее доступных или закрытых местах.
  2. Особенность компрессорного осушителя состоит в том, что работает он до возникновения конденсата, который стекает и ,соответственно, образовавшись, вытекает.

Особенность функционирования осушителя очень напоминает кондиционер. Увлажненный воздух, заполняя поддон, попадает на поверхность охлаждаемого радиатора, затем уже осушенный нагревается и наполняет помещение.

При выборе осушителя воздуха для комфорта в доме важно обращать внимание на его мощность и, соответственно, количество потребляемого электричества. Каждый прибор снабжен инструкцией, которая содержит полную информацию относительно эксплуатации осушителя.

Share

You may also like...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *