Дома из банок и бутылок фантастика? Нет!

Что нам стоит дом построить? Знаменитое изречение Маяковского о нарисованном жилище вероятно еще долго будет предметом обсуждения критиков, однако актуальность уменьшения затрат на строительство не снижается на протяжении многих лет.

Нетрадиционные материалы для строительства дома

Нетрадиционные материалы для строительства дома

В последнее время для строительства в качестве материала стен было испробовано несчетное количество нетрадиционных материалов и предметов, начиная от бутылок из стекла, заканчивая банками от пива.

Экологический эффект от применения таких материалов в случае их повального применения не замедлит сказаться, но на массу такие дома конечно строить не станут, это скорей увлечения креативных людей, желающих покуролесить ☺

Сложности применения нетрадиционных материалов упираются в нестыковку с уже имеющимися строительными решениями и традициями.

Например, сложно сочетаемые со стенами из банок мобильные перегородки не в состоянии пока гармонично вписаться в новаторские баночно-бутылочные интерьеры.

Нетрадиционные материалы для строительства дома

Также, невозможно представить, как нужно извратиться строителям, чтобы подвесить в доме из альтернативных материалов (банок, бутылок и пр.) подвесные потолки, да тот же Натяжнофф матовый или глянец — не суть важно. Хотя… если проявить чудеса смекалки и в бутылочно-баночную конструкцию можно «влепить» надёжный каркас для подвесного потолка, а дальше уже дело техники и умелых рук профи-монтажников.

Все же традиционные строительные материалы, вероятно еще долгое время будут основными для возведения и отделки зданий. Факторами снижения цены наверняка будут комплексные решения:

  • дешевые офисные перегородки и подвесные потолки
  • унифицированная мебель, встроенная в стены
  • трансформирующиеся помещения
  • разные  новаторские «фишки», которыми (надеемся) нас вскоре порадуют архитекторы и дизайнеры.

Инструменты для ремонта

С тех самых пор, как жители планеты перестали бродить по свету и осели в пещерах, назвав их своим домом, они стали эти пещеры и другие, подходящие для относительно комфортной жизни места, всячески облагораживать.

И именно тогда и появились первые в истории инструменты для ремонта, которые, развиваясь вместе с человечеством, привели нас из хижин к дворцам.
Хотя чаще это — относительно комфортабельные квартирки.

Что вам может понадобиться, если вы затеяли сделать ремонт?

Конечно, у вас наверняка есть ручной инструмент для транспортировки (это носилки, тачки, тележки и даже коромысла с вёдрами), а лучше приобрести небольшую лебёдку – сбережёте силы и не надорвётесь.

Возможно, вам пригодятся инструменты для слесарно-монтажных работ, или для сварки?

Сейчас многие тяжёлые работы упростились, ведь можно использовать электричество. Шуруповёрт или перфоратор способен существенно облегчить жизнь, различные измерительные приборы позволят точно определить, как правильно выровнять неудачный угол или стену.

Нетрадиционные материалы для строительства дома

Любой хороший магазин инструментов имеет богатый ассортимент, вы можете выбирать из производителей, в наше время доступны товары практически всех известных фирм.

Главное, это чтобы цена соответствовала качеству, выбирая ручной инструмент, нет смысла жадничать – от него во многом будет зависеть уют вашего дома и количество потраченных вами сил и времени.

Share

You may also like...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *