Как сделать ремонт максимально экологичным

К сожалению, сейчас большое количество материалов, использующихся для строительства и ремонта, оставляет желать лучшего, так как имеют некоторую токсичность. Поэтому, большинство наших сограждан стараются приобретать более экологически чистые материалы для ремонта, которые не только отличаются высоким качеством, но и привлекательным внешним видом.

дизайн квартиры в хрущевке фото

Именно такие материалы все чаще пользуются спросом у тех, кто желает делать ремонт не только красивым, но и безопасным для здоровья.

Как правильно сделать экологически чистый ремонт?

Как говорил великий классик «Элементарно, Ватсон!» Хотите жить в безопасно чистой экологической обстановке? Выбирайте только натуральные материалы для создания дизайна интерьера, для строительных и отделочных работ. Чаще всего для этого используется натуральное дерево и его производные: брус, фанера, шпон и т.д.

Пол

Если говорить об экологичности, то для пола лучше использовать натуральное дерево, которое может быть выполнено в виде паркета либо ламината. Кроме того, особой популярностью сегодня пользуются натуральная пробка, которая отличается влагоустойчивостью.

экологически чистые материалы для ремонта

Для коридора и кухни можно использовать керамическую или керамогранитную плитку, натуральность и экологичность которой довольно сложно опровергнуть. Помимо отличных внешних показателей, такая плитка довольно устойчива к различным повреждениям, а также очень проста в уходе.

Стены

Классический вариант ремонта стен — поклейка обоев. Они не только просты в использовании, но и имеют довольно демократичную стоимость, а потому широко используются в интерьере помещений. Сегодня распространены бамбуковые обои.

экологически чистые материалы для ремонта

Потолок

Оптимальным вариантом оформления потолка станет его покраска при помощи водоэмульсионной краски. Если говорить о натяжных потолках, то наиболее безвредными считаются тканевые варианты покрытия.

Отличным вариантом для создания дополнительно освещения в комнате может стать бра из дерева, либо торшер в сочетании с красивыми креслами в состаренном стиле.

экологически чистые материалы для ремонта

Таким образом, создать непревзойденный и экологически чистый интерьер в своем доме – это довольно просто и легко. Главное, выбирать только качественные материалы как для ремонта, так и для всех деталей и аксессуаров дизайна интерьера. Такой подход уж точно позволит получить самый лучший и безопасный для здоровья ремонт.

Share

You may also like...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *