Как заменить пластиковые окна?

Пластиковые окна существенно потеснили свои непрезентабельные деревянные аналоги, которые требовали утомительного утепления на зиму. Помните, как когда-то наши мамы и бабушки затыкали щели деревянных рам, чтобы «не дуло». Сейчас всё переменилось, и на рынок строительных конструкций вышли добротные, красивые, практичные и эргономичные пластиковые окна, обладающие отличной тепло-, звуко- и пылеизоляцией.

Как заменить пластиковые окна

Современные стеклоконструкции ПВХ  характеризуются долговечностью и практичностью, но несмотря на это, иногда бывают случаи, когда требуется их замена, как правило, окно ПВХ заменяют, если:

  • Вы решили изменить дизайн и конфигурацию окон.
  • Профиль окна пожелтел.
  • Вы желаете поставить современные деревянные окна, которые отличаются от пластиковых своей экологичностью.

Как правильно выбрать и установить пластиковые окна

При выборе нового пластикового окна особое внимание нужно уделить его конфигурации. Окна с глухими створками дешевле. Но Вы столкнетесь с неудобством, когда потребуется помыть стекла. Во избежание несчастного случая при мойке окна, рекомендуется устанавливать пластиковое окно, все створки которого открываются внутрь помещения. Желательно, чтобы створки окна также открывались в нескольких вариантах с возможностью проветрить помещение.

Немаловажно при замене пластиковых окон воспользоваться услугами надежной фирмы, имеющей положительные отзывы и рекомендации. Заменяя старые пластиковые окна новыми, не экономьте. В большинстве случаев, чем дешевле окна, тем они не очень качественные. Фирмы, занимающиеся установкой окон, могут также оказывать спектр дополнительных услуг:

  • Услуги по замеру проема;
  • Доставка пластиковых окон;
  • Выполнение демонтажных работ.

Процесс замены пластиковых окон начинается с того, что нужно точно замерить размеры окна. Чтобы не было погрешности в замерах, желательно воспользоваться услугами замерщика. Самостоятельно проводить замеры окон не рекомендуется. Поскольку, в случае допущенной ошибки, фирма не отвечает за неправильное изготовление окон.

Пластиковые окна не рекомендуется устанавливать зимой при температуре воздуха -10 градусов и ниже. Монтажная пена при такой температуре теряет свои свойства, что затрудняет монтажные работы. Если устанавливать окна в холодное время года, то такая установка будет некачественной. Это повлечет за собой выделение конденсата на поверхности окна весной и сквозняки из-за наличия щелей. В случае, если окна будут установлены в зимний период, то необходимо перед установкой тщательно ознакомиться с договором, заключенным с выбранной вами фирмой. Повышенное внимание нужно уделить пунктам договора, касающимся техническому и гарантийному обслуживанию.

Демонтаж старых окон сопряжен с наличием цементной пыли. Поэтому перед началом таких работ нужно вынести мебель или закрыть ее пленкой. Также нужно вынести комнатные растения. Животные и дети не должны находиться в месте проведения де монтажных работ. Техника, из-за образовавшейся в процессе демонтажа пыли, также может выйти из строя. Поэтому ее нужно закрыть.

Подготовительные работы и доставку пластиковых окон Вы можете сделать сами. Чтобы пластиковые окна были качественно установлены и служили долго, необходимо воспользоваться услугами по установке мастеров — профессионалов выбранной вами фирмы.

Share

You may also like...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *