Популярные виды отделки потолка

Каждый мечтает сделать свой дом оригинальным, непохожим на другие, поэтому VDizaine.ru  представляет вам популярные виды отделки потолка, которые станут вашим «мольбертом» для воплощения разнообразных идей.

популярные виды отделки потолка

Виды отделки потолка

Натяжной потолок. Пожалуй, самый эффектный из современных способов отделки потолочного покрытия. Даже в простейшем глянцевом исполнении он выглядит роскошно, а разнообразие расцветок и рисунков не поддается исчислению. Гарантийный срок службы составляет от 20 лет.

Потолочная плитка. Как вид отделки — завоевала популярность в силу того, что наряду с известной дешевизной позволяет действительно получить более красивый вариант потолка, и скрыть строительные недостатки. Обои в отделке потолков сегодня используются нечасто, прежде всего в связи с отсутствием хороших потолочных материалов.

Потолок из гипсокартона. В отделке потолков пользуется заслуженным уважением. Гипсокартонные потолки позволяют даже самую неказистую поверхность превратить в достойную внешнюю поддержку интерьера. Кроме того, гипсокартон, как материал, обладает важными для дома качествами: хорошая звукоизоляция, сохраняет тепло, забирает влагу при её излишке и отдает при сухом воздухе, а также прекрасно соединяется с любым видом красок, обоев, плиток и прочей отделки.

Потолки реечные. Чаще всего применяются в хозяйственных, офисных и производственных помещениях. Конечно, мы говорим не о деревянных, а об алюминиевых или стальных рейках, которые при правильной установке будут служить десятилетия, не теряя своего внешнего вида. Их дизайн может быть весьма разнообразен, от обычного матового до золотых или зеркальных оттенков.

Побелка/покраска. Данные виды отделки потолка известны всем, потому что раньше ничего другого у большинства населения нашей страны просто не было. И сегодня, несмотря на многочисленные предложения сделать потолок необычным, очень много людей предпочитают именно побелку или покраску потолка. Причиной является возможность произвести работу самостоятельно, да и невысокая цена, которая привлекает малоимущие семьи. К сожалению, побелка или покраска потолка не смогут закрыть серьезные недостатки поверхности, и будут выглядеть качественно лишь при ровной и чистой потолочной основе.

натяжные потолки в интерьере

Надеемся, что изложенные в статье принципы ремонта и отделки стен существенно помогут вам при обустройстве ваших домов и квартир.

зеркальные потолки в интерьере

гипсокартонные потолки в интерьере

Share

You may also like...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *