Выбор натяжных потолков

Не секрет, что эстетичный натяжной потолок, подобранный в тон дизайну интерьера, способен кардинально преобразить любое помещение. Его установка занимает каких-то пару часов, но натянутое на каркас полотно обеспечивает эстетичный внешний вид помещения, а если применить еще и чуточку фантазии, то оно может превратиться в настоящее произведение искусства.

Какой материал выбрать для натяжного потолка

Какой материал выбрать для натяжного потолка?

Ну вот, подготовительные работы закончились, теперь дело за малым: осталось выбрать материал для потолка. Какое полотно выбрать? Глянцевое? Матовое? Сатиновое? Тканевое? С фактурой? И какая между ними разница, когда дело доходит до натяжных потолков?

«В сущности, выбор материала для натяжного потолка – это просто решение о том, какой эффект Вы хотите создать», – именно такой ответ дали профессионалы компании «РК-натяжные потолки». Данная компания уже более десяти лет радует своих клиентов качественными товарами и услугами. Для подробного ознакомления с предложениями организации можно перейти по ссылке https://rk-potolok.com/

Теперь давайте узнаем, для чего подходит тот или иной материал потолочной отделки.

Хотите, чтобы потолочное пространство выделялось? Тогда остановите свой выбор на блестящей глянцевой отделке. Помимо наличия «вау-фактора» от идеально ровной и блестящей поверхности, светоотражающее качество глянца позволяет визуально увеличить даже самые маленькие комнаты, сделав их более крупными и яркими.

Какой материал выбрать для натяжного потолка

Если Вы хотите сделать комнаты более светлыми и яркими, но без высокого коэффициента блеска, то сатиновый натяжной потолок прекрасно справится с этой задачей. Сатиновые потолки поражают приятным балансом между стилями классического и современного декора, они идеально подходят для домашнего интерьера и оказывают смягчающее воздействие на цвета краски.

Шикарная ткань для подвесного потолка

Матовые натяжные потолки создают классическую бархатистую отделку. Это потому, что матовая поверхность не отражает свет. Данный материал отлично подходит для дополнения ретро или винтажного декора в доме.

Матовая отделка также может сделать большие комнаты более уютными, особенно, если цвет потолка более теплый.  Однако они не всегда идеальны для небольших более темных пространств, которые не имеют естественного света.

Главным преимуществом тканевого покрытия выступает экологичность, поскольку оно изготовляется исключительно с текстильного полотна. Используя данный вид материала, можно создать поистине уникальный интерьер. Чего только стоит возможность окраски материала в любой цвет или нанесения узора!

Share

You may also like...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *