Пробковые полы: ЗА и ПРОТИВ

Решили начать ремонт с самых низов? Вас ждет довольно сложный и кропотливый процесс. Планируя самостоятельное строительство и / или ремонт, нужно продумать все этапы работы наперёд, для того чтобы не столкнуться с неожиданными трудностями.

пробковое напольное покрытие

Пробковое напольное покрытие: характеристики

А что, если мыслить нестандартно? Пусть ваш интерьер отражает состояние души, а не общепринятые нормы. Почему бы, например, не сделать полы в квартире наливными? А лучше пробковыми! Это не только удобно и красиво, но ещё и экологически чисто!

полы фото

Пробковое напольное покрытие сделано из уникального природного материала — верхнего слоя коры пробкового дуба, который в последнее время активно используется в строительстве и при ремонте.

Его начинают собирать в период, когда дереву исполняется 30 лет. Тенденция использования пробковых полов пришла к нам в Россию из Греции, подобное чудо украсит интерьер вашего дома, добавив в него нотку древней цивилизации.

Преимущества полов из пробкового дуба

  • теплостойкость: полы из пробкового дуба выполняют функцию подогрева, по своей природе они не могут остыть и всегда поддерживают оптимальную комнатную температуру без дополнительных затрат
  • мягкость: вы никогда не разобьете чашку или вазу, уронив ее на пробковый пол
  • водонепроницаемость: благодаря своим природным свойствам и структуре, пробковый пол водонепроницаем, поэтому его используют не только в гостином интерьере, но и в ванном.
  • звукоизоляция: пористая структура пола поглощает звуки, поэтому многие родители предусмотрительно укладывают пробковые полы в детских комнатах.
  • огнеупорность: мало того, что полы из пробкового дерева не подвержены горению, при возникновении пожара они не выделяют токсичных газов и прочих химических элементов, что вполне возможно при ламинатном покрытии пола.

напольное покрытие

Единственный недостаток такого покрытия — сравнительно недешевая цена.

Один квадратный метр пробкового пола стоит от 1000 рублей.

Однако, это тот самый случай, когда цена оправдывает качество. И если вы в интернете находили негативные отзывы от читателей, то скорее всего их неудачная покупка связана с некачественным монтажом или поддельным строительным материалом.

Share

You may also like...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *