Детские двери как из сказки

Ох и стараются дизайнеры в наше время! Сейчас уже не найдешь квартиры с обычными дверями. Теперь детские двери, как входные, так и для  шкафов-купе можно назвать ожившей сказкой, радующей взгляд.

Детские двери как из сказки

Сказочно красивые детские двери

Дверь в детскую становится своеобразной границей, отделяющей детское царство от мира взрослых, поэтому она должна быть исключительной и отличаться от всех других дверей в квартире.

Двери для детской как из сказки

Она должна наглядно показывать, чья именно это комната, поэтому выбирайте дверные конструкции для детской интересного оформления с необычным декором, чтобы всё это радовало вашего ребёнка.

Детские двери как из сказки

Ну и конечно, детские двери в квартире как из сказки должны хотя бы несколькими декоративными штрихами вписываться в общую концепцию дизайна интерьера.

Варианты оформления

  1. Если вы решите создать арочный вход в детскую, учитывайте: подобное решение визуально поднимет потолок детской комнаты.
  2. Раздвижные конструкции значительно сэкономят место в маленькой квартире, а декорированные в сказочном стиле, придадут особый шарм интерьеру.
  3. Двустворчатые детские двери имеют праздничный вид и подойдут для оформления детских больших размеров.

Сказочно красивые двери для детской комнаты

Дорогие взрослые, выбирая дверную конструкцию для оформления детской комнаты или уголка, учитывайте, что главные критерии выбора:

  • безопасность, что предполагает использование прочных петель и фурнитуры, а дверь с мягкой обивкой со стороны детской комнаты обезопасит вашего ребенка от возможных ушибов и травм во время игры
  • экологичность: дверь в детской должна быть изготовлена из строительных и отделочных материалов не содержащих фенолов и канцерогенов, лучше обратите внимание на МДВ или двери из натурального массива дерева
  • хорошая звукоизоляция и соответствие интерьеру, а «сказочность» можно подчеркнуть функциональным декором, например — декоративными кармашками на мягкой обивке, в которые можно складывать различные мелочи.

Если вы собираетесь купить дверь для детской  с витражными или стеклянными элементами, берите с триплекс-стеклом, которое ещё называют пуленепробиваемым, поскольку при разрушении оно не рассыпается на мелкие, ранящие ребёнка осколки, а удерживается на прочной плёнке за счёт использования специальной технологии производства.

Так же следует помнить, — выбирая дверь со стеклом, вы не сможете достигнуть нужного уровня защиты от шума, поэтому если хотите хорошую звукоизоляцию в детской обратите внимание на модели без стекла.

Ещё есть двери, обладающие приятным запахом, что заложено в самой технологии их производства, а в Европе дети зачастую сами разрисовывают дверные поверхности в свою комнату, но если вы не хотите экспериментировать подобным образом,  попробуйте заказать мастеру украсить дверь вашего чада персонажем любимого мультика или героем любимой сказки.

Дерзайте, экспериментируйте, создавайте детские двери в квартире как из сказки, радующие ваших любимых чадушек.

Share

You may also like...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *