Недорогие металлопластиковые окна в СПб

Комфорт в доме зависит от многих факторов, в частности и от качества окон. Сколько бы положительных отзывов не получали деревянные рамы, их уже давно отодвинули на второй план эстетичные и практичные окна ПВХ.

металлопластиковые окна в СПб

Если взять во внимание, что в наших домах деревянные окна были установлены давно и уже совсем состарились, то не странно, что появление на современном строительном рынке унифицированных моделей ПВХ вызвало настоящий фурор.

Это сейчас мы уже к ним привыкли, а когда они только поступили в продажу, люди испытывали лёгкий шок от изящности и простоты этих прочных и красивых стеклоконструкций с идеальной герметичностью. Сегодня можно купить окна ПВХ недорого от производителя по стоимости, которая наверняка вам понравится.

металлопластиковые окна в СПб

Разновидности окон ПВХ

Чтобы удачно выбрать и купить окна ПВХ по ценам, которые вас устраивают, необходимо тщательно присмотреться к тому, что предлагает рынок. Классификаций окон ПВХ много, но нас интересуют только те, которые помогут нам определиться. На сегодня существует 5 видов окон ПВХ по типу конструкции. Это модели:

  • раздвижные
  • распашные
  • поворотные
  • поворотно-откидные
  • глухие.

Первые четыре типа окон подходят для любого типа жилого здания, любых офисных помещений, а также коммерческих и промышленных. Некоторые отлично подходят для небольших помещений, в частности, кухонь. В любом случае вам следует проконсультироваться с представителями компании, где вы будете покупать стеклоконструкции.

Глухой тип менее универсален, зато имеет свое преимущество, поскольку позволяет получать в помещении больше света. Такие конструкции устанавливают в оранжереях, мансардах, верандах.

Также они являются превосходными витринами для магазинов. Популярность глухого ПВХ объясняется как спектром его применения, так и стоимостью. Здесь стоит отметить тот факт, что при высших показателях шумо- и теплоизоляции, чем в обычных моделей, они стоят на порядок меньше.

Обязательно скрупулезно подойдите к выбору стеклопакета, а также – фурнитуры. Лучше брать антивандальный образец.

Недостатки металлопластиковых окон

Помимо вполне большого перечня преимуществ, стеклопакеты  каждого типа имеют свои недостатки. Так, если говорить о поворотных конструкциях, которые, кстати, стоят недорого, и оттого также очень популярны, то они не совсем практичны при проветривании помещений в зимнее время, так как в комнату свежий воздух будет поступать мощным потоком и вам желательно будет ее покинуть.

Главное, пожалуй, преимущество окон ПВХ в том, что они доступны каждому. Это мы и видим на улицах наших городов, где металлопластиковые стеклоконструкции потеснили деревянные.

Share

You may also like...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *