ТОП-5 интересных «фишек» дизайна интерьера итальянской кухни

Итальянские мастера представили миру свое видение будущего в сфере дизайна интерьера. Классическая симметрия, элегантная простота, сияющие глянцем поверхности и дорогая фурнитура отличает итальянские кухни в стиле в стиле хай-тек, изготовленные обычно из цельного массива элитных пород деревьев.

дизайн интерьера итальянской кухни

Особенности интерьера итальянских кухонь

Ультра современный  дизайн интерьера итальянской кухни с прямыми линиями в духе минимализма напоминает островок, сгусток новейших технологий и разработок в области дизайна, и бытовой техники.

1. Цветовое сочетание

В палитре интерьерной гаммы итальянских кухонь доминируют естественные, природные расцветки:

  • от шоколадно коричневого и бежевого до оранжевого и голубого.

В авторских интерьерах дизайнеры «играют» на контрастном сочетании цвета, что превращает кухни из Италии в настоящие произведения искусства.

дизайн интерьера итальянской кухни

2. Материал изготовления

Приоритет отдаётся элитным сортам древесных пород и натуральному камню, подробнее тут composit cucine что позволяет создать лаконичную роскошь, — практичную и эстетичную, способную служить своим владельцам десятилетиями.

3. Фурнитура

Практичная и эстетичная фурнитура отличного качества выгодно выделяет итальянские кухонные гарнитуры в среде своих аналогов. Ноу-хау итальянцев — кухонные ящики, которые вообще не имеют ручек, а открываются легким нажатием, благодаря мебельной фурнитуре, под названием — Push to Open (Нажал — Открыл).

дизайн интерьера итальянской кухни

При виде бесшумного скольжения выезжающего ящика, наши бы предки перекрестились, а народы дальнего севера, объяснили сие явление как: сидящего внутри шайтана.

4. Рабочие поверхности

Здесь в фаворе природный камень (мрамор, габбро, кварц и другие), с принтом, максимально полно отражающим природный рисунок материала. Прочность столешниц из натурального камня вне всяких похвал, а термостойкие, влагостойкие и антивандальные рабочие поверхности – мечта любой хозяйки.

На такой столешнице можно резать какие угодно продукты, не используя разделочные доски, — ни царапинки не появится на поверхности.

5. Ноу-хау  дизайн интерьеров итальянской кухни

Особой «фишкой» итальянских дизайнеров в оформлении интерьера кухни является использование рустикальных покрытий, имитирующих природное необработанное дерево.

Ещё один интересный дизайнерский ход — многослойность внешних покрытий, где среди лаконичной роскоши, вдруг (как бы случайно), открываются тщательно продуманные пейзажи, имитирующие животный или растительный принт, кирпичную кладку или винтажный предмет по стилю и цвету идеально вписывающийся в дизайн интерьера итальянской кухни.

Статья подготовлена штатным редактором журнала VDizayne Михаилом Яковлевым

Share

You may also like...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *