Варианты отделки балкона: что выбрать?

К любому делу можно подойти с током и душой, особенно — если это касается отделки собственного жилища, где каждая вещь и предмет интерьера заточена точно под нужды, характер и привычки владельца.

Варианты отделки балкона

Тогда даже отделка балкона под ключ придаст вашему жилью уникальный и дорогой вид, добавив ему неповторимый шик (узнать больше).

После того, как сделаны все работы по черновой отделке, облагораживанию пола и потолка. Когда вы обустроили электропроводку и отопление, потребуется декоративная отделка. Какие материалы следует предпочесть, решать только вам. Мы можем лишь рассказать о разных вариантах, а выбор остается за вами.

Варианты отделки балкона

Отделка плиткой

Хороша в качестве декоративной отделки лоджии и обычная кафельная плитка. Конечно, высокими теплоизолирующими качествами она не обладает, но в случае холодного остекления это – беспроигрышный материал. Эксплуатационные качества выше всяких похвал:

1. похвальная прочность;
2. экологичность;
3. долгий срок службы;
4. высокие гигиенические качества;
5. простой уход.

Порадует вас и разнообразие орнаментов, узоров и текстуры поверхности. Поэтому ваша фантазия будет практически ничем не ограничена.

Варианты отделки балкона

Отделка гипсокартоном

Среди фаворитов уже долгие годы числится гипсокартон. Процесс работы требует определенных навыков, специального инструмента и материалов, но имеет целый ряд неоспоримых достоинств:

1. прочность;
2. великолепные теплоизоляционные свойства;
3. ничем не ограниченные возможности для полета дизайнерской фантазии;
4. прекрасно поддаются декорированию при помощи обоев или краски;
5. получается именно такая поверхность, какая вам нужна.

С помощью гипсокартона можно волшебным образом изменить внешний вид окон и дверного проема, создав причудливые арки или иные элемент, вдохновившись памятниками архитектур из прошлого.

Декоративный камень

Отделка лоджии с использованием античных или средневековых мотивов не сложно создать посредством искусственного камня (заказать отделку можно тут), вы получите богатый, оригинальный и неповторимый облик. Этот материал гораздо долговечнее, чем многие сорта своего природного аналога. К тому же он гораздо легче и не вызывает опасного утяжеления конструкции балкона или лоджии. Искусственный камень порадует вам богатством расцветок и фактур, а комбинирование разных фактур и расцветок помогут превратить это часто небольшое помещение в сказочный грот или альков дворца.

В качестве дополнительного акцента для создания уюта можно не только провести отопление на лоджии или балконе или поставить комфортную мебель, но и расставить роскошные световые акценты с помощью декоративных светильников.

Share

You may also like...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *