Дизайн интерьера в стиле кантри: близость к природе

Дизайн интерьера в стиле кантри нередко сравнивают с неким отражением деревенского убранства домов. И действительно Кантри (аналог Прованса) объединил в себе несколько различных этнических направлений и отличается простотой исполнения и даже… ностальгическими нотками.

Дизайн интерьера в стиле кантри

Направления Кантри

Главные направления, которых должен придерживаться дизайнер, составляя проект дизайна интерьера в стиле кантри:

  • мягкость цветовой гаммы оформления
  • «тёплое» освещение и подсветка
  • простота исполнения, максимально приближенная к природным образам
  • натуральные строительные и отделочные материалы.

Для воссоздания дизайна интерьера в деревенском стиле Кантри по большей части используются натуральные материалы (дерево, природный камень и так далее) с достаточно грубой отделкой.

Красивый дизайн интерьера в стиле кантри

На деревянные изделия наноситься ажурная резьба. Элементы резьбы не должны отличаться сложностью или вычурностью, — чем проще, тем лучше. Как правило, в качестве отделочного материала так же используется дерево, точнее деревянные панели, хотя в отдельных случаях можно использовать и классические обои.

Интерьер Кантри: близость к природе

В кантри не последнюю роль играет текстиль. Особенно часто используются такие материалы как лён и ситец. Из этого материала выполняют скатерти, занавески, покрывала и многое другое. Невозможно представить интерьер в стиле кантри без такого важного элемента как коврик. Коврик обязательно должен быть оснащен симпатичным орнаментом или незамысловатым рисунком с природным (растительным или животным) принтом.

Корпусная и мягкая мебель подбирается в соответствии с общей цветовой гаммой интерьера. Пластик и металл не приемлемы для кантри, поэтому мебель должна быть либо плетеной, либо выполненной из натурального дерева.

Share

You may also like...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *