Какими должны быть идеальные столы для кафе, баров и ресторанов?

В чем заключен секрет успеха того или иного заведения общественного питания? Среди ответов можно выделить: меню, учитывающее разнообразные вкусы и предпочтения клиентов, уровень обслуживания, уютность атмосферы и, конечно же, дизайн интерьера.

Какими должны быть идеальные столы для кафе, баров и ресторанов

Последний, в свою очередь, складывается из мельчайших деталей, позволяющих создать уникальный образ ресторана, бара или кафе. А его немаловажным элементом являются столы. Давайте разберемся, какими должны быть идеальные столы для кафе баров ресторанов?

Комфорт для посетителей

Критериями удобства выступают оптимальность размера и формы. Для обеспечения максимального комфорта необходимо тщательно продумать высоту стола (помочь в этом могут модели с ножками, регулируемыми по высоте), а также его форму и размер.

Какими должны быть  идеальные стулья для кафе, баров и ресторанов

Каждый стол рассчитан на определенное количество человек. Поэтому в арсенале вашего заведения должны быть столики для отдельных пар и шумных компаний. Неграмотность в расчетах повлечет за собой дискомфорт, и, как следствие, уменьшение числа посетителей.

Прежде чем купить столы для кафе, бара или ресторана проанализируйте возможности той или иной формы столешницы, а также того или иного вида подстолья. Если в вашем заведении планируется проведение свадебных и других праздничных торжеств, предполагающих объединение столов, то целесообразнее выбирать модели традиционной формы, которые легко комбинируются друг с другом.

Еще один критерий выбора – удобство торцевых частей и отсутствие мешающих элементов крепления.

Кроме того, не стоит забывать об устойчивости конструкции. Шатающиеся столы в кафе или ресторане – повод покинуть заведение.

Эстетика и красота

Наивно полагать, что столы для кафе, баров и ресторанов должны быть только функциональными. Истинные ценители прекрасного, коими являются завсегдатаи подобных заведений, обязательно обратят внимание на презентабельность внешнего вида стола или барной стойки. Благодаря уровню современного производства, угодить самому взыскательному клиенту сегодня весьма просто.

Какими должны быть  идеальные барные стойки для кафе, баров и ресторанов

Для вашего заведения вы можете выбрать как более экономичный вариант – пластиковые или металлические стулья, так и дорогие эксклюзивные модели из ценных пород дерева, выполненные по индивидуальным эскизам. Невообразимое число вариантов столешниц и подстольев всех цветов радуги, представленных на рынке, позволяет создать неповторимый интерьер, который станет визитной карточкой вашего ресторана, кафе или бара.

Практичность и долговечность

Нагрузка на столы для кафе и ресторанов несравнимо больше, чем на мебель для домашнего использования. Поэтому мебельные модели должны быть надежными, износостойкими, долговечными и простыми в уходе. Это достигается за счет оптимизации конструкции, применения особо прочных материалов (металл, пластик, породы дерева (дуб, бук)), использования стойких к истиранию лакокрасочных покрытий и др.

В заключение необходимо сказать, что идеальные столы для кафе и баров – яркий акцент в дизайне интерьера, но далеко не единственный. Поэтому для того, чтобы создать гармоничную атмосферу, необходимо связать воедино каждый элемент и каждую деталь.

Share

You may also like...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *