Ох уж этот диван! Его значимость трудно переоценить…

Важное ли место в жизни каждого из нас занимает мебель и отделка наших домов? Например, значимость дивана в интерьере играет не менее важную роль, чем компьютерный столик, или мини бар. Я заглянула в квартиру моих друзей и решила поделиться с вами своими наблюдениями.

значимость дивана в интерьере

Значимость дивана в интерьере

Подруга сидела на кухне и пила ароматный чай. Действительно – большее количество времени мы проводим именно здесь. Стены, украшенные натюрмортами, являются свидетелями самых больших радостей в жизни дома: от брызг шампанского в Новогоднюю ночь, до сладкого кусочка торта, оставленного на завтра; от ночных посиделок с друзьями, до утреннего кофе с любимым человеком!

Кухня заслуживает лучшей отделки стен, качественного покрытия пола и надежного кухонного гарнитура. Но разве только ей нужно уделить внимание? Присмотритесь, в вашем доме есть не менее важное место, где вы с удовольствием проводите время с друзьями – ваша гостиная. И речь пойдет об удобном мягком элементе, на котором можно отдохнуть после тяжелого дня, почитать книжку или посмотреть кино – о диване.

дизайн диванов

Моменты, которые стоит учесть при выборе дивана

Основное правило, при выборе дивана — его соответствие стилю интерьера и общей концепции. Ведь диван чаще всего — самый акцентный предмет интерьера. И если ваша гостиная выполнена в сдержанном скандинавском стиле, а в центре комнаты стоит диван эпохи барокко, смотреться это будет, мягко говоря, неуместно. Поэтому хорошенько продумывайте стилистическое единство пространства. Здесь диван уже не должен быть доминантом. Наоборот, его задача — подчеркнуть своей формой и цветом основную идею интерьера.

диваны в классическом стиле

Диван — сильный конкурент, по сравнению с остальными элементами интерьера, думаю, вы тоже с этим, согласитесь. На нем происходят масштабные битвы за теплое место перед телевизором, сражения за право полежать с любимой газетой или журналом. Чего только стоят детские шалости и баловство с подушками!

диваны в стиле барокко

В конце концов я поняла, что для каждого человека есть свой «любимец» в доме, который занимает особое место в его жизни. Кто-то в восторге от своего дивана, кто-то не нарадуется креслом, которое крутится у компьютерного стола, а кто-то радуется замечательному рисунку на обоях в гостиной.

Share

You may also like...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *