ТОП-10 способов создать из квартиры шедевр

Какое чудесное время года — весна! Ото сна пробуждается не только природа, но и люди. Это как раз время сменить окружающую обстановку, освежить и интерьер в квартире. В этой статье мы расскажем о 10 простых способах преобразовать вашу квартиру и внести в неё весеннее настроение. А затраты на это минимальные.

декоративный интерьер комнаты

1. Диванные подушки

Новый облик диванных подушек может полностью изменить вид интерьера. Главное — постараться подобрать такие расцветки, чтобы они не выбивались из общего настроения интерьера.

Для оформления диванных подушечек подключайте вашу фантазию! Они могут быть из какого угодно материала: шёлка, атласа, гобелена… Посмотрите, какие прекрасные декоративные подушки на диван представлены на этом сайте, выбор рисунков поражает воображение. Оформление с душой, выше всяких похвал:

  • радостный орнаментальный принт: растительный или цветочный
  • шикарная дизайнерская фотопечать
  • рельефные образцы с изображением милейших котов и многое другое.

декоративный интерьер комнаты

2. Вазы в интерьере

Прикупите какую-нибудь новую вазу для цветов — весной как раз начинают цвести самые прекрасные цветы, и они смогут украсить вашу комнату в декоративной вазочке. Переставьте запылившиеся статуэтки и керамические фигурки на новые места. Возможно, в другом месте они будут выглядеть как красивые штрихи в декоре интерьера.

декоративный интерьер комнаты

3. Плед или покрывало

Приобретите, если ещё не имеете яркий плед или покрывало. Оно не только согреет хозяина в холодную погоду, но и оживит и украсит любой интерьер. В спальню лучше подобрать покрывало пастельного тона. Не забудьте и про декоративные подушки, которые чрезвычайно украшают комнаты.
Но поскольку речь о весенних преобразованиях, то тут нужны яркие сочные цвета, заряжающие энергией и силой. Постелите поверх дивана в гостиной яркий оранжевый или красный плед. И вы почувствуете прилив весенней энергии, заходя в комнату.

4. Окраска стен

Особо желающим новизны в интерьере можно покрасить одну из стен в своей комнате любимым цветом. Тогда, находясь в этом помещении, все внимание будет фокусироваться на эту стену. А на ней можно разместить фотографии в рамочках, картины или повесить какие-то сувенирчики.

Отделочные материалы которые добавят лоск интерьеру

5. Фотогалерея

Что касается фотографий на стенах — это уже отдельный пункт! Зеркала и фотографии отлично украсят ваше жилище. Причем фотографии могут быть как собственные, так и копии известных мировых фотографов. А зеркала можно вешать таким образом, чтобы глядя в него, вы видели отражающийся какой-то предмет интерьера.

6. Перестановка

Обновить интерьер поможет простая перестановка мебели. Расставьте её совершенно по-новому, освободите как можно больше пространства в центре, сдвинув всю громоздкую мебель по краям. А диван, который обычно стоит вдоль стены, можно поставить поперек, тем самым визуально расширив пространство. Перестановка мебели — хороший способ поднять себе настроение и внести новизну в облик интерьера.

7. Освещение

Попробуйте заменить лампы. Можно в некоторых местах поставить подсвечники, что добавит помещению торжественности. В спальню можно прикупить новые торшеры или бра, которые стоят не так дорого. В гостиную можно купить канделябры — предмет высокого стиля.

8. Живые цветы

Конечно же, весной нужно посадить как можно больше цветущих растений и цветов. Они внесут разнообразие в любой интерьер.

Кроме того, у вас всегда в комнате будет свежий воздух. Не обязательно разводить, прям ботанический сад: несколько горшков с цветами на окне и несколько на тумбочках или шкафах. Всего должно быть в меру.

9. Декоративный коврик

Подберите в интерьер красивый декоративный коврик. Чтобы он подходил по цвету и по стилю. Постелите его где-нибудь рядом с журнальным столиком, и вы получите отличное место для чаепития и приятных бесед.

10. Нет беспорядку!

И последнее, немаловажное правило — это устранить беспорядок во всей квартире. Он не только портит весь внешний облик интерьера, но и может негативно сказываться на настроении. Найдите всем вещам подходящее место, и когда в квартире будет чистота и порядок, и весеннее солнце зальет комнату лучами — появится и соответствующее бодрое, свежее весеннее настроение.

Автор публикации: Анжелика Майданова, штатный редактор журнала Vdizayne.ru

Share

You may also like...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *