Почему бамбуковые обои получили всемирное признание?

Одним из современных видов экологичной отделки стен в интерьере являются бамбуковые обои. Всемирную известность они получили благодаря своей экологичности, лёгкости использования и из-за того, что создают уют, комфорт и уникальный декор, приятный глазу.

бамбуковые обои в интерьере

Отличаются виды бамбуковых обоев для интерьера лишь толщиной материала (в среднем, 10 мм).

Они легко очищаются, и с лёгкостью выдерживают перепады температуры в окружающей среде. Трудности при поклейке могут возникнуть лишь с толстыми обоями, однако, с их помощью можно выделить фактуру.

бамбуковые обои в интерьере

Помните, что клеить их нужно только встык. Важно, чтобы стена, на которую вы собираетесь поклеить бамбуковые обои была ровная, иначе в оставшихся выемках через короткое время появится плесень.

В работе можно использовать «жидкие гвозди» или полимерные составы. А если ваши стены сделаны из ДСП и ДВП, вы можете использовать мелкие гвозди или даже строительный степлер (очень часто стали использовать именно эти методы из-за быстроты закрепления).

бамбуковые обои в интерьере

С раскройкой бамбуковых обоев у вас так же не должно возникнуть проблем, просто разрежьте их острым лезвием вдоль планок.

Автор: Вадим Гарифулин

Share

You may also like...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *