ТОП-7 преимуществ подвесных потолков и лёгкие недостатки

Если у вас намечается ремонт, то вы задумывались как же лучше оформить потолок? Существует много вариантов решения этой проблемы и не всегда просто сделать правильный выбор. Некоторые предпочитают классическое оштукатуривание, а кто-то  на дух штукатурку не признаёт, считая её издержкой прежних времён.

Любой тип отделки хорош, если выполнен с умом, качественно и с применением хорошего стройматериала. Но оштукатривание обычно применяется в помещениях с низкими потолками, где экономится буквально каждый сантиметр пространства, поскольку подвесные потолки «крадут» от 8 до 15 см высоты стен.

Разновидности натяжных потолков

Разобраться в нюансах отделки квартир, качестве строительных материалов и особенностей оформления потолков поможет этот сайт www.potolokjournal.ru где представлены экспертные мнения строителей, проектировщиков, дизайнеров интерьера и прочих специалистов, призванных делать наши жилища уютнее, комфортнее, эргономичнее.

Подвесные потолки

Потолочные конструкции подвесного типа  используются повсеместно, их основные преимущества:

1. Эстетичный внешний вид

Благодаря их конструкции можно скрыть любые недостатки и неровности поверхности. Кроме того, существует большое количество материалов, фактур и цветов, что позволит сделать неповторимый дизайн для любого интерьера. В межпотолочном перекрытии можно «спрятать» всевозможные коммуникации.

Потолочное покрытие Армстронг

2. Быстрая установка

Даже самую сложную конструкцию устанавливают за несколько дней, простой вариант можно установить всего за день. Но без помощи профессионала не обойтись, так как новичок может испортить полотно.

3. Долговечность

Производители дают гарантию на свои подвесные потолки на 5-10 лет, но при аккуратной эксплуатации они могут прослужить и гораздо дольше.

4. Разнообразие материалов и ценовой диапазон

какие виды потолков бывают

Подвесные потолки могут быть изготовлены из матового, глянцевого материала, стекла, мрамора, могут быть зеркальными, даже с бархатной или замшевой отделкой. Цены соответственно варьируются в зависимости от дороговизны материала. Поэтому даже на скромный бюджет можно подобрать неплохой вариант.

5. Водонепроницаемость и простота в уходе

Большинство материалов, из которых изготавливают потолки, имеют пылеотталкивающий слой, что облегчает уборку. Кроме того полотно способно выдержать до 100 л холодной воды, ему не страшна высокая влажность в помещении, так как на нем не выделяется конденсат.

6. Шумоизоляция и теплоизоляция помещения

Существуют материалы, способные поглощать лишние шумы, также можно установить и теплоизоляционные материалы в пространстве между потолком и подвесной конструкцией.

7. Различные варианты освещения

В подобную конструкцию можно установить всевозможные лампы и светильники на любой вкус.

Основные недостатки

Но в каждой бочечке с мёдом обязательно найдётся и своя ложка дёгтя. Подвесные конструкции (как мы уже писали выше) уменьшают высоту стен, а некоторые потребители отмечают усиление влажности в квартирах и излишнее тепло в жаркие дни. Но эту проблему легко решить посредством современных систем кондиционирования и климатической техники.

Share

You may also like...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *