Идеи дизайна однокомнатной квартиры для семьи с ребёнком

Те, кто проживают в однокомнатной квартире, согласятся, что такое жилье довольно трудно сделать комфортным для всех членов семьи, тем более, если есть маленький ребенок.

Дизайн однокомнатной квартиры для семьи с ребёнком

Дизайн однокомнатной квартиры для семьи с ребёнком

В этой ситуации главной задачей является создать такой  практичный дизайн квартиры, где всего одна комната, чтобы молодым родителям и малышу было не тесно и комфортно. Что для этого можно сделать? Прежде всего, квартира должна быть разделена на зоны. В одной комнате должны четко выделяться одновременно две-три зоны, ведь и родителям, и тем более ребенку очень важно иметь собственное пространство.

Дизайн однокомнатной квартиры фото

Итак, попробуем выделить местечко в квартире  для малыша. Самый удобный вариант — визуально отделить зону возле двери, сделав это таким образом, чтобы при входе в комнату, детская кроватка была спрятана за дверью или, по крайней мере, находилась в противоположном от телевизора и родительского дивана месте. А если в вашей квартире имеется ниша — отлично! Именно туда можно поставить детскую кроватку и необходимое для ребёнка. Но к сожалению, далеко не все  квартиры имеют подобное удобство.

Дизайн однокомнатной квартиры с ребенком

Если есть возможность, можно приобрести ширму гармошку, украсить её детскими рисунками, а за ней организовать полноценную детскую комнату, где малыш станет чувствовать себя:

  • с одной стороны — в своём уютном детском пространстве
  • с другой — ощущать, что мама и папа рядышком.

современный дизайн однокомнатной квартиры

Для удобства родителей унифицированный дизайн однокомнатной квартиры должен включать в себя полноценное спальное место. Но в целях экономии пространства удобно использовать трансформерную мягкую мебель: диван или мебельный уголок, который ночью раскладывается как полноценное спальное место, а днём собирается, освобождая массу полезной площади.

Если в квартире есть кладовая — отличный дизайнерский ход: соорудить там гардеробную, таким образом  освободив пространство от громоздкого шкафа для одежды.

Share

You may also like...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *