Тарраса с крышей: практичное и эстетичное дополнение дома

Ваша терраса будет более комфортной и практичной, если предусмотреть над ней крышу, которая не только подчеркнет общий вид постройки, но и укроет вас от непогоды, которая обычно в самый неподходящий момент нарушает наши планы.

терраса с крышей

Терраса с крышей: особенности строительства

Что касается кровельного материала, — лучше всего подойдет древесный массив, покрытый защитным слоем, конечно, который  повысит устойчивость конструкции к пагубному воздействию атмосферных осадков и агрессивных факторов окружающей среды. Конечно, дерево не является абсолютной панацеей, но все же позволяет значительно замедлить процесс старения и износа всей постройки.

Также, для обустройства террасных крыш широко практикуют бюджетный поликарбонат, — эстетичный светонепроницаемый полимер, удобный в монтаже и весьма долговечный. Бывает:

  • сотовый
  • профилированный
  • монолитный.

Терраса с крышей из поликарбоналта

Выбор зависит от дизайнерской задумки и соответствия выбранного материала для строительства крыши общей композиции ландшафтного дизайна (экстерьера).

https://www.youtube.com/watch?v=WAXUrA0lXDU

Впрочем, некоторые предпочитают остекление террасных крыш армированным стекловолокном полиэфира, в этом случае навесная конструкция пропускает солнечные лучи,  и в то же время защищает вас от атмосферных осадков.

 

новая терраса

Преимущества террасной крыши

  • дает возможность отдыхать на свежем воздухе, даже если идет дождь
  • представляет собой дополнительное место отдыха.

Во время монтажа кровельной конструкции не обязательно возводить сложные архитектурные сооружения, ограничьтесь обычным навесом. Каркас тоже сделайте из древесного массива, а дополнительным элементом декора внутреннего убранства вашей террасы послужит декоративный текстиль пастельных (или любых иных) оттенков.

дизайн террасы

В общем, если вы правильно подобрали необходимый строительный материал, учли все требования к проекту и монтажу, то наслаждаться комфортом своей террасы вы сможете не одно десятилетие, чего VDizaine.ru вам искренне желает!

Share

You may also like...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *