Несколько советов, которые пригодятся в быту

В нашей жизни разные мелочи играют большую роль, поэтому и в домашнем уюте они не могут отходить на второй план. Давайте поговорим о разных мелочах, которые помогут создать в наших домах тёплую, уютную обстановку.

Несколько советов, которые пригодятся в быту

Окна

Для начала обратимся к проблемам с окнами. Очень часто, особенно в домах, где до сих пор стоят деревянные окна, на них появляются капельки воды или как по-другому их называют – конденсат. Избавиться от него (если он выпал на внутренней стороне стекла) можно всего за пару минут.

Возьмите небольшой стаканчик, в который нужно налить немного соляной кислоты и поставьте на подоконник. Именно она поглотит всю эту лишнюю влагу.

Еще один совет будет также касаться окон. Довольно часто в зимнее время, в сильные холода, на многих стеклах появляется так называемый иней. Специалисты же это называют наледью. Ни в коем случае не стоит пытаться его отогреть. Следует взять некоторое количество обычной соли, а затем просто протереть ею стекло.

Двери

Еще один совет, будет касаться дверного замка. Через какое-то время пользования им, он может начать заедать, а в дальнейшем и вовсе перестать работаться. Чтобы такого не случилось, возьмите обычный карандаш, а точнее графит, превратите его в порошок и вдуйте в замочную скважину. Старый дедовский способ работает на ура! Это касается не только входных дверей, но и межкомнатных, оборудованных замками. Информацию о красивых, надёжных межкомнатных дверях смотреть здесь, очень эффектно смотрятся белые двери в стиле респектабельной классики, глянцевые, матовые — на любой вкус. Двери, покрытые ламинатом  подходят и для помещений с повышенной влажностью.

Несколько советов, которые пригодятся в быту

Кафель

А теперь перемещаемся на кухню или в ванную, в общем, туда, где у вас на стенах наклеена кафельная плитка. Бывают такие случаи, когда одна из плиток просто взяла и отвалилась. К счастью, вам не придется переделывать полностью всю стену. Для того чтобы вернуть ее на место, вам потребуется обычный клей ПВА и цемент.

Все это нужно смешать, а затем нанести на плитку или просто на стену. Все плитка сидит как новенькая.

Линолеум

Пожалуй, займемся напольным покрытием, а точнее одним из его видов – линолеумом. Из-за того, что по полу постоянно ходят или из-за каких-то неровностей, случается так, что ваш линолеум начинает в некоторых местах отрываться, а кто-то из членов семьи постоянно спотыкается об него. Как ни странно, от этого можно с легкостью избавиться.

Просто возьмите немного пенопласта и ацетона, затем протрите этой смесью пол и верните линолеум на место.

 

Share

You may also like...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *