Декоративные часы для интерьера

Как-то в одном магазине увидела декоративные часы для интерьера и была поражена их креативностью и необычным стилем исполнения, таким, что аж дух захватило от восторга: хочу такие!

декоративные часы для интерьера

Но вот цена слегка «кусалась» и я подумала — а что мешает мне самой создать такую красотищу собственноручно? Нет, я не спорю — намного проще купить настенные часы в магазине, особенно – если присмотреться к ним через интернет, где выбор не просто велик, он огромен!

Особенно хороши настенные часы RHYTHM, Sinix и ELCANO, прототипом которых послужили эскизы мастеров туманного Альбиноса, как классической формы, так и авангардного типа.

Вот что-то в стиле авангарда мне и захотелось сделать самой. Ведь немного фантазии, смекалки, порыться в своих завалах, загашниках — и уверена, возникнет куча идей для создания декоративных часов на стену, способных стать «изюминкой» интерьера, например вот таких:

Декоративные часы в интерьере квартиры фото

Хотя, есть категория людей, которые предпочитают купить уже готовые декоративные часы для интерьера, чем делать своими руками, и они отдадут за такую красоту любые деньги. А есть категория людей, которые просто обожают творить интерьерную красоту самостоятельно.

И они находят применение любому ненужному в их доме предмету. И такие шедевры могут создать, что диву даешься, смотрите, ну разве не прелесть?

Декоративные часы для интерьера

В каждом доме, а в доме почти в каждой комнате висят на стене часы —  в детской, зале, спальне, на кухне. Узнать время — смотрим на настенные часы. Пришли гости, засиделись — смотрим туда же и какое же бывает удивление у гостей, когда мы с гордостью сообщаем им, что интерьерная красота создана нашими руками.

Декоративные часы в спальной комнате

А почему бы нам не попробовать самим сделать декоративные часы?

Ведь есть модели, которые можно сделать всего за 30-40 минут. Как сделать часы декоративные часы для интерьера своими руками?

  1. Купите или снимите с уже ненужных ваших часов настенных кварцевых часов часовой механизм.
  2. Сделайте 2 стрелки — часовая и минутная. А можно их также снять с часов.
  3. А изюминка ваших декоративных часов будет основа. К основе вы и будете все это крепить.
  4. На обратной стороне закрепите часовой механизм, а на лицевой стороне просверлите маленькое отверстие для стрелок.

Обратите внимание на толщину декоративной основы

1. Для тонкой основы понадобится лист тонкого металла.

2. А если основа толстая, то нужно будет подумать над соединением механизма и стрелок.

Креативные настенные часы

В интернете масса моделей декоративных настенных часов, откуда можно почерпнуть идеи для вдохновения.  Кстати, авторские часы ручной работы послужат отличным подарком близкому человеку, ведь в них заложена ваша любовь и хорошая энергетика ваших умелых ручек.

 

Автор: Мария Селезнёва

Share

You may also like...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *