Как сделать спальню уютной

Не каждый может похвастаться апартаментами королевских размеров. А вот уют в своей маленькой спальне, хочется создать всем. Если вы обладатель именно маленькой спальни, воспользуйтесь нашими советами, для того чтобы красиво и со вкусом оформить свою спальную комнату.

Как сделать спальню уютной

Как сделать спальню уютной

Для начала следует победить тесноту. Уберите все лишние предметы, которые уже давно перестали быть функциональными, а только занимают пространство. В комнате используйте компактную небольшую мебель. Не надо приобретать весь спальный гарнитур, достаточно кровати, прикроватных тумбочек и шкафа купе.

Как сделать спальню уютной

Если у вас спальня, по совместительству, выполняет роль рабочего кабинета, тогда уместно будет поставить небольшой столик. В маленьких спальнях хорошо смотрится «восточная мебель», низкие тумбочки и столики без ножек, которые также можно использовать как стулья.

Как сделать спальню уютной

Огромный плюс в такой мебели, что она визуально увеличивает пространство маленькой спальни. Шкаф-купе лучше брать зеркальный, это тоже добавляет простора в комнате.

И последнее, не выбирайте мебель вычурную с множеством узоров и рисунков на обивке. Бегите максимально простую, с четкими линиями.

И последний штрих – текстиль. Выбирайте постельное белье из бязи или других натуральных тканей, них спится слаще и уютнее. А шторы лучше повесить легкие светлого оттенка, что добавит воздуха в вашем уютном гнездышке.

Share

You may also like...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *